Font Size

Cpanel

Liga Damas 2018

 

LIGA DAMAS 2018 - Resultados y Clasificaciones

 

Clasificación Final 2018

 

Circular 03/2018 XVII Liga Individual Damas


Composición Liga Damas 2018


Las ganadoras de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son: Mercedes Alonso Peña en Scratch absoluta, María Antonia Palacios Hándicap (A) y María Jesús Gómez Fuente en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la segunda prueba en el Campo de Golf Oyambre son: Mercedes Alonso Peña en Scratch absoluta, María Ángeles Alcazar Benot en Hándicap (A) y Beatríz López Hermida en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la tercera prueba en el Campo de Golf Santa Marina son: Pilar San Nicolás Torres en Scratch absoluta y Hándicap (A) y Gema Herrero Martínez en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la cuarta prueba en el Campo de Golf Municipal Mataleñas son: Mª de los Ángeles Beivide Fernández en Scratch absoluta, Mª Antonia Palacios Fernández Hándicap (A) y Consuelo Milicua Salamero en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la quinta prueba en el Campo de Golf Arenal de Noja son: Rocío Lanza Pardo en Scratch absoluta y Hándicap (A) y Chusa Gómez Fuente en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la sexta prueba en el Rovacías Golf Comillas son: Paula Barreda Vega en Scratch absoluta y Hándicap (A) y María del Rosario González en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la séptima prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Adela Tapia Bon en Scratch absoluta y Hándicap (A) y Marta Ruiz-Badanelli en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la octava prueba en el Pedreña Pretium Golf (La Junquera) son: Mercedes Alonso Peña en Scratch absoluta y Hándicap (A) y María del Rosario González P. en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la novena prueba en el Campo de Golf Abra del Pas son: Rocío Lanza Pardo en Scratch absoluta y Hándicap (A) y Gema Herrero Martínez en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría B

Resultados Hándicap Categoría A

Clasificación provisional


Las ganadoras de la décima prueba en el Campo de Golf Nestares son: Pilar San Nicolás Torres en Scratch absoluta, Teresa Portilla Díaz en Hándicap (A) y Rosario González Pérez en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría B

Resultados Hándicap Categoría A

Clasificación provisional