Font Size

Cpanel

Liga Senior 2018

 

LIGA SENIOR 2018 - Resultados y Clasificaciones

 

Circular 04/2018 Liga Individual Senior Caballeros


Composición Liga Senior 2018


Los ganadores de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son:

A P L A Z A D A (nueva fecha 24/10/2018)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la segunda prueba en el Campo de Golf Oyambre son: Manuel Francisco Vega en Scratch absoluto, Oscar Alcorta en Hándicap (A) y Carmelo Collado en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la tercera prueba en el Campo de Golf Santa Marina son: Casimiro Arana San Miguel en Scratch absoluto y Hándicap (A) y Manuel Santos Alonso en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la cuarta prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Casimiro Arana San Miguel en Scratch absoluto, José Antonio Rodríguez en Hándicap (A) y Eduardo Miguel Solana en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la quinta prueba en el Campo Municipal de Golf Mataleñas son: José Antonio Rodríguez en Scratch absoluto y Hándicap A y Manuel Santos Alonso en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la sexta prueba en el Campo Arenal de Noja son: Santiago Carrasco Salas en Scratch absoluto y Hándicap A y Miguel Bustamante en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la séptima prueba en el Campo de Golf Municipal La Junquera son: José Luis Martínez González en Scratch, Pedro Manuel Alvarado en Hándicap (A) y Miguel Bustamante en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la octava prueba en el Campo de Golf Nestares: Jesús Luis Rodríguez González en Scratch, Jesús Vélez Viana en Hándicap (A) y Antonio Fernández-Lascoiti Paguagua en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la novena prueba en el Campo Rovacías Golf Comillas: José Ignacio Abad Manuel Scratch y Hándicap (A), Manuel Jesús Menéndez S. en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional