Font Size

Cpanel

Liga Sénior 2022

 

LIGA SÉNIOR 2022 - Resultados y Clasificaciones

 

Circular 07/2022 XXI Liga Individual Sénior Caballeros

 

Clasificaciones Finales

 Clasificación Scratch

Clasificación Hándicap Categoría A

Clasificación Hándicap Categoría B

 

Clasificaciones Finales sin dos pruebas

Clasificación Scratch

Clasificación Hándicap Categoria A

Clasificación Hándicap Categoria B

 

 

 

 


Los ganadores de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son: José Aroca Bernardo en Scratch y Víctor Diego Alvarado en Hándicap Categoría A y Juan Carlos Soto Martín en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch Categoría A

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la segunda prueba en el Real Golf Club de Oyambre son: Enrique Martín-Caro Sánchez en Scratch y en Hándicap Categoría A y José Antonio Capelo Verdial en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la tercera prueba en el Campo de Golf Nestares son: Luis Jesús Olaiz Díez en Scratch, Luis Carús Ribalaygua en Hándicap Categoría A y Álvaro Huidobro Bustamante en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la cuarta prueba en el Campo Municipal de Golf "Mataleñas" Santander son: Luis Fernando Toscana Gutiérrez en Scratch y en Hándicap Categoría A y Francisco Hernández Bustamante en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la quinta prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Miguel Ángel López Pereda en Scratch, Antonio Lebaniegos Lombídez en Hándicap Categoría A y Miguel Ángel Gimeno de Carlos en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la sexta prueba en el Campo de Golf Rovacías Comillas son: Francisco González-Riancho Colongues en Scratch, Armand Comín López en Hándicap Categoría A y Juan José Martínez Rodríguez en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la séptima prueba en el Severiano Ballesteros Lavín La Junquera Golf son: Carlos San José Pérez en Scratch, Fidel Villar Peña en Hándicap Categoría A y Juan Miguel Martínez Martínez en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la octava prueba en el Golf Santa Marina son: Luis Fernando Toscana Gutiérrez en Scratch y en Hándicap Categoría A y Miguel Ángel Gimeno de Carlos en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la novena prueba en Shangri-la Golf son: Alberto Pérez Pescador en Scratch y Hándicap Categoría A y Luis Ignacio Torón Sobaler en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la décima prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquín son: Luis Jesús Oláiz Díez en Scratch, Manuel Sánchez Gómez en Hándicap Categoría A y Carmelo Collado Valdés en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Catgeoría A

Resultados Hándicap Categoría B