Font Size

Cpanel

Liga Damas 2022

 

LIGA DAMAS 2022 - Resultados y Clasificaciones

 Circular 8/2022 XX Liga Individual Damas

 

Clasificaciones Provisionales

Hándicap Grupo A

Hándicap Grupo B

Scratch

 

Clasificaciones Provisionales sin dos menores pruebas

Hándicap Grupo A

Hándicap Grupo B

  


Las ganadoras de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son:  (Trasladado de Fecha).

Resultados Scratch

Resultados Hándicap A

Resultados Hándicap B


Las ganadoras de la segunda prueba en el Real Golf Club de Oyambre son: Pilar San Nicolás Torres en Scratch, María Antonia Palacios Fernández en Hándicap Categoría A y María Cerdá Peña en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap A

Resultados Hándicap B


Las ganadoras de la tercera prueba en el Campo Municipal de Golf "Mataleñas" Santander son: Asunción Gallo Madrazo en Scratch, Marisa López López en Hándicap Categoría A y María Cerdá Peña en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Las ganadoras de la cuarta prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Asunción Gallo Madrazo en Scratch y Hándicap Categoría A y María Isabel de la Rivas Sainz-Trápaga en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Las ganadoras de la quinta prueba en el Pedreña Pretium Golf La Junquera son: Asunción Gallo Madrazo en Scratch, Patricia García Sagredo en Hándicap Categoría A y María Asunción Irureta Fernández en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Las ganadoras de la sexta prueba en Golf Santa Marina son: Belén González de Mendoza Martínez en Scratch, María Luisa Gómez Miguel en Hándicap Categoría A y Nélida Posada Alonso en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Las ganadoras de la séptima prueba en el Campo de Golf Rovacías Comillas son: Belén González de Mendoza Martínez en Scratch y Hándicap Categoría A y María Isabel de la Peña Muñoz en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Las ganadoras de la octava prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquín son: María Luisa Gómez Miguel en Scratch y Hándicap Categoría A y Paloma de la Rica Aranguren Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Las ganadoras de la novena prueba en el Campo de Golf Nestares son: María Luisa Gómez Miguel en Scratch y Hándicap Categoría A y Ana Tehan Peña de la Rosa en Hándicap Categoría B. 

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resutados Hándicap Categoría B