Font Size

Cpanel

Artículos

Liga Sénior 2023

 

LIGA SÉNIOR 2023 - Resultados y Clasificaciones

 

Circular 08/2023 XXII Liga Indivial Sénior Caballeros

 

Clasificaciones

Clasificación Final Scratch

Clasificación Final Hándicap Grupo A

Clasificación Final Hándicap Grupo B

 


Los ganadores de la primera prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: José Luis Martínez González en Scratch y Hándicap Grupo A y Francisco Javier López Díaz en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la segunda prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquín son: Jesús Martínez Santos en Scratch, José Luis Martínez González en Hándicap Grupo A y Juan Carlos López Hernández en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la tercera prueba en el Campo de Golf Nestares son: Jesús Respuela Torre en Scratch y Hándicap Grupo A y José Jesús Navarro Argos en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la cuarta prueba en el Campo de Golf Municpal "Mataleñas" Santander son: Luis José Calle Grijuela en Scratch, Miguel Ángel Coz Gómez en Hándicap Grupo A y Alfredo Arnejo Corrales en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupos A y B


Los ganadores de la quinta prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquín son: Jesús Martínez Santos en Scratch, Armand Comín López en Hándicap Grupo A y José Jesús Navarro Argos en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la sexta prueba en el Campo Rovacías Golf Comillas son: Luis José Calle Grijuela en Scratch, Armand Comín López en Hándicap Grupo A y Herminio Vázquez Varela en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la séptima prueba en el Severiano Ballestero Lavín - Pretium Golf La Junquera son: José Ignacio Abad Manuel en Scratch y Hándicap Grupo A y Alfredo Arnejo Corrales en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la octava prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquí son: Jesús Respuela Torre en Scratch, José Antonio Capelo Verdial en Hándicap Grupo A y Alfredo Arnejo Corrales en Hándicap Grupo B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B


Los ganadores de la novena prueba en el Real Golf de Pedreña y Severiano Ballesteros Lavín - Pretium Golf La Junquera son: En el Real Golf de Pedreña Jesús Martinéz Santos en Scratch y Emilio Bedia Reventún en Hándicap Grupo A , en Hándicap Grupo B Santos Mirones Diez en el Real Golf de Pedreña e Ignacio Rubio León en el Severiano Ballesteros Lavín - Pretium Golf La Junquera.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Grupo A

Resultados Hándicap Grupo B (Pedreña)

Resultados Hándicap Grupo B (La Junquera)